Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Новости Интересное24 февраля 2015 7:23

Владивостокский День тигра – лучший экологический праздник в России

Такую оценку традиционному мероприятию дал помощник Президента РФ Константин Чуйченко во время командировки в Приморье

Помощник Президента РФ - начальник Контрольного управления Президента РФ Константин Чуйченко в рамках рабочей поездки в Приморье провел совещание по развитию туризма. В нем принял участие губернатор края Владимир Миклушевский.

Не обошли вниманием и ставший традиционным в крае День тигра, который в этом году будет отмечаться в 16-й раз и может стать специальным поводом провести отпуск именно в Приморье.

- Президент сказал, что это лучший экологический праздник в России. На мой взгляд, кардинально формат менять не нужно, он уже проверен жизнью, его можно только улучшать,- заметил Константин Чуйченко.

В прошлом году юбилейный День тигра прошел в Приморье с особым размахом. Тогда перед краевым театром оперы и балета была установлена скульптура амурского тигра, созданная известным российским скульптором-анималистом из Санкт-Петербурга Владимиром Петровичевым.

- Традицию проводить День тигра мы будем продолжать, ведь праздник уже стал визитной карточкой региона. Поэтому рассчитываем на вашу поддержку и сами, конечно, продолжим работу, – ответил Владимир Миклушевский.