Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics

Во Владивостоке после проверки прокуратуры на 1,3 миллиона рублей оштрафовали перевозчика

В работе перевозчиков во Владивостоке обнаружили ряд нарушений
Организации за нарушения привлекли к ответственности.

Организации за нарушения привлекли к ответственности.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

После того, как в январе в центре Владивостока подрались водители автобусов, прокуратура проверила городских перевозчиков, в работе которых сотрудники ведомства обнаружили несколько нарушений. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Как поделились в пресс-службе краевой прокуратуры, один из перевозчиков допустил к работе мигрантов, у которых нет водительского удостоверения. В итоге организацию и ее руководителя привлекли к административной ответственности. В качестве наказания был назначен штраф выше 1,3 миллиона рублей юридическому лицу и 200 тысяч рублей должностному.

Также в деятельности еще девяти перевозчиков обнаружились другие нарушения: неофициальное трудоустройство, нарушения безопасности дорожного движения, недовыпуск на маршрут установленного количества автобусов и другое. По результатам проверок руководителям организаций были внесены представления, а на девять должностных лиц завели 18 административных дел по статье о нарушении трудового законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бой без правил: драка двух водителей во Владивостоке попала на видео

В центре Владивостока водители автобуса вцепились друг в друга мертвой хваткой (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить публикуемые истории можно в наших социальных сетях: Telegram; Канал в Dzen; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.